ЛЕТО – 2019

Каждое лето в нашей гимназии начинается с работы

Летнего оздоровительного пришкольного лагеря с дневным пребыванием

"Smart holidays"/"Умные каникулы"

эмблема

«Умные каникулы: не только отдых, но и знания»

Летний отдых - это не просто прекращение учебной деятельности ребенка,  это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим.  Это активная пора его социализации, продолжение образования. Именно поэтому обеспечение занятости школьников в период летних каникул является приоритетным направлением государственной политики в  области образования детей и подростков.

Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста, которая предоставляет  не только социальную защиту, но и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи.

Все направления работы летнего школьного лагеря – лингвистическое, физкультурно-оздоровительное, экологическое и трудовое – имеют познавательный характер.

На базе нашего пришкольного лагеря, корме основных, организованы и профильные отряды:

- ECOLOGICAL  CAMPUS (для детей 11-15 лет);

Отряд  летнего лагеря гимназии, состоящий из обучающихся среднего звена, деятельность направлена на  приобщение школьников к учебно-исследовательской деятельности в рамках изучения основ экологии.

-  ENGLISH CAMPUS (для детей 7-11 лет).

Дает возможность детям, интересующимся языками, совершенствовать навыки владения иностранным языком, развивать коммуникативные качества, расширить кругозор (ребята узнают много нового о культуре и истории разных стран), позволяет гармонично сочетать отдых и занятия иностранными языками.

Таким образом, летний оздоровительный пришкольный лагерь "SMART HOLIDAYS"  ориентирован на индивидуализацию летнего отдыха обучающихся с учетом образовательных потребностей обучающихся и  их родителей.

Программа лагеря рассчитана на детей 7-15 лет. Для работы пришкольного лагеря  формируется две группы среднего школьного возраста и две группы младшего.

"SMART HOLIDAYS" – это исследования, мастер-классы, увлекательные экскурсии, наблюдения, игры, спортивные состязания, здоровое питание, общение и любовь к нашим детям.

Разделы: