Наличие оснащенных специализированных кабинетов

• 2 кабинета технологии
  • 1 кабинет чувашского языка
  • 1 кабинет педагога-психолога

Кабинеты для проведения практических занятий: кабинеты физики, химии, робототехники, спорзал, игровые площадки, ОБЖ, английского, французского, немецкого языков

Библиотека

В МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары имеется библиотека с читальным залом, с выходом в Интернет, зона читального зала рассчитана на 16 посадочных мест.

В 2022 году поступило: учебников – 152 экземпляров,учебных пособий – 407экземпляров, художественной литературы– 0экземпляров.

Общий фонд библиотеки составляет 29373 экземпляров, в том числе: учебной литературы – 28966 экземпляров, учебных пособий – 3315, художественной литературы – 9899 экземпляров, справочной литературы (энциклопедии, словари, справочники) – 170 экземпляров, видеотека – 46 экземпляров. В 2022 году поступило в гимназию 3541 экземпляров учебников, 658 учебных пособий, 8 экземпляров художественной литературы.

Спортивные площадки

• спортивный зал
  • спортивная площадка
  • баскетбольная площадка

Условия питания и охраны здоровья

Приказ об организации горячего питания обучающихся МБОУ Гимназия №4 г. Чебоксары в 2022-2023 учебном году

Положение об организации питания обучающихся в  МБОУ «Гимназия № 4» г. Чебоксары

Столовая оборудована современным технологическим оборудованием в соответствии с требованиями СанПиНа; отремонтированное, оформленное помещение зала для приема пищи; безналичная (через терминал) система оплаты. В гимназии работает медицинский и процедурный кабинеты. Организован питьевой режим, занятия спортом и физической культурой проводятся в оборудованном спортивном, хореографическом залах и на открытых спортивных  игровых площадках. Организован пропускной режим с проведением термометрии. Установлены на входе в гимназию два бесконтактных напольных диспенсера с дисплеем и функцией автоматической дезинфекции рук NexTaizer. На каждом этаже имеются локтевые диспенсеры для дизинфекции рук.

Информационно-техническое оснащение процесса обучения и воспитания

1. 98 персональных компьютеров
  2. 35 мультимедийных проекторов
  3. 7 мультимедийных экранов
  4. 1 цифровый фотоаппарат
  5. 27 принтеров
  6. 1 сканер
  7. 14 МФУ

Гимназия подключена к интернету  через wi-fi.

Сайт гимназии (http://gym4.citycheb.ru) и электронный журнал ( http://net.citycheb.ru) развёрнуты на серверах, которые расположены в гимназии № 5.

Все участники образовательных отношений (учителя, родители, ученики) гимназии имеют доступ к Сетевой школе (http://net.citycheb.ru ).

Информационные данные

1. Доля учителей, прошедших курсы компьютерной грамотности 100%