Uncategorised

Вот и свершилось… Экзамены в школе позади.

26 июня 2019 г.  58 обучающихся 11А и 11Б классов,  получили Аттестат о среднем общем образовании. Теперь в нашей памяти и сердце мы будем называть их ВЫПУСКНИКИ 2019 года.

12 из них окончили гимназию с  Аттестатом  с отличием и  золотой медалью.Выпускной1

38 сдали экзамены свыше 90 баллов по разным предметам. Молодцы ребята! Заслуженная награда за отличные успехи и хороший старт-тап в светлое будущее.

Хочется отметить,  что из числа наших выпускников-  20 олимпиадников муниципального уровня и 5 победителей регионального уровня ВОШ.

Подводя итоги учебного года надо отметить, что наши выпускники выходят со школы с хорошей твердой базовой подготовкой не только иностранных языков, но и всех остальных предметов.

Это была замечательная точка…

Точка отправления в новую взрослую жизнь наших ребят.

Выпускной вечер удался на славу. Были песни и танцы, было шумно и красиво, трогательно и до слез.

 Наши выпускники в вечерних нарядах, волнующиеся родители, уважаемые   учителя и  конечно дорогие классные руководители!Выпускной2

Спасибо большое нашим гостям:

Члену Общественной палаты Чувашской Республики Васильевой Елене Викторовне, за теплое поздравление, напутствие  и  вручение аттестатов выпускникам.

Заведующей сектором по обеспечению деятельности КпДНиЗП  администрации Ленинского района г. Чебоксары Гуляевой Галине Валерьевне за поздравление наших выпускников.

Директору гимназии Михайлову Андрею Петровичу за трогательное музыкальное поздравление

выпускников совместно с заслуженной артисткой ЧР Маргаритой  Финогентовой!

Учителям  и классным руководителям за Знания, Любовь, Поддержку и Огромный труд.

Родителям, которые столько вложили в наших выпускников и которые устроили такой праздник для своих детей.

Самим выпускникам за креативность, легкость и отличное настроение.Выпускной3

И всем всем всем организаторам выпускного вечера.

Что пожелать вам…

Удачи…Везенья…Терпения…Уменья...Желанья…

Стремленья… и ВЕРЫ в силы свои.

Подготовка МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары

к началу нового 2019-2020 учебного года.

           В течение июня-июля 2019 года коллективом гимназии №4 активно проводились мероприятия по подготовке к началу 1нового 2019-2020 учебного года. Были разработаны и утверждены документы, необходимые для организации образовательного процесса в гимназии. Проведены работы по промывке и опрессовке системы отопления, замеру сопротивления изоляции, проверке теплосчетчиков, перезарядке огнетушителей, поверке монометров, косметическому ремонту учебных кабинетов, рекреаций и фасада гимназии, замене ламп в учебных кабинетах и  коридорах, частичной побелке потолков; очистке, покраске подвальных помещений, оборудований тепловых узлов, ревизии всей запорной арматуры, обновлению знаков пожарной безопасности, проверке  работоспособности световых указателей «Выход», штукатурке и покраске дверных проемов, общестроительных работы в раздевалках спортивного зала, обрезка и выравнивание кустарников, еженедельный покос травы, побелка бордюров, покраска сточных труб, уличных спортивных сооружений на территории гимназии, текущий ремонт танцевального зала, кровли, отмостков в корпусе Б. Территория гимназии №4 благоустроена и оформлена инсталляциями в тематике празднования 550 — летия города Чебоксары. 

 

        В соответствии с Постановлением администрации города Чебоксары Чувашской Республики от 31 июля 2019 г. «Об организации проведения проверки готовности общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования к началу нового 2019-2020 учебного года», приказом управления образования администрации города Чебоксары от 04.06.2019 №369 была создана рабочая группа по организации и проведению оценки готовности образовательных организаций города Чебоксары. Комиссия начала свою работу 01 августа. В ее состав входят представители органов МЧС, МВД, ГИБДД, ФСВНГ России, представители администрации города Чебоксары, Ленинского района администрации города Чебоксары, специалисты по контролю за техническим состоянием зданий и сооружений, городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В ходе приемки готовности МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары к началу нового учебного года межведомственная комиссия отметила хорошую организацию работы по подготовке учреждения к началу 2019-2020 учебного года, положительную динамику развития материально-технической базы и качественное документальное обеспечение образовательного процесса.

2019 IMG 0694 IMG 0781 000000000

Профилактика правонарушений несовершеннолетних

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20190411 141335В рамках ежегодного межведомственного проекта «PRO-здоровье», направленного на повышение наркологической и психологической грамотности населения г. Чебоксары, обучающиеся 7Б класса (классный руководитель Смотрина Е.Н.) и школьный библиотекарь, Кудряшова Т.М., 11 апреля 2019 года посетили библиотеку – социально-информационный центр - им. Л. Агакова филиал №17.

Ребята прослушали лекцию врача БУ «Президентского перинатального центра» Минздрава Чувашии, которая подробно остановилась на том, что такое психическое здоровье, что его ухудшение связано с быстрыми социальными изменениями, стрессовыми условиями в учебе, социальным отчуждением, рисками психического и физического истощения, а также сообщила, что нужно делать, чтобы избежать различных стрессовых ситуаций.20190411 141347