С целью исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина от 15 мая 2019 г. № Пр-837 по вопросам популяризации географии, содействия продолжению лучших традиций интеллектуальных конкурсов в области географии, формирования умений действовать коллективно,  в соответствии с Положением о проведении открытого Чемпионата среди команд школьников по играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» на тему «География» в Приволжском федеральном округе в  актовом зале МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары 03 октября 2019 года состоялся муниципальный этап открытого Чемпионата среди команд школьников 8-11 классов. Чемпионат проводится Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество» и включает отборочный (муниципальный и региональный) и финальный этапы. Отборочный региональный этап будет проводиться на базе историко-географического факультета ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38) 11 октября 2019 г. в 14.00. Финальный этап пройдет в г. Ульяновске 2 ноября 2019 г.

В Чемпионате приняли участие 16 команд из 14 школ города Чебоксары (гимназии №1, 2,4, лицей №3, СОШ №6,9,18,24,30,35,42,48,50,61) и  Большесундырской СОШ Моргаушского района. Брейн-ринг состоял из двух раундов 24 вопросов, на подготовку ответа на вопрос отводилась 1 минута. Команды школ сплоченно и увлеченно отвечали на вопросы, дополняя друг друга внутри команды.

Жюри сразу подвело итоги: 1 место заняла команда гимназии №1, 2 место- гимназия №4, 3 место-лицей №3.

KqbVxAueHlc

0JaZgroIUCg