21 11День Языков в Европе, отмечаемый ежегодно 26 сентября, стал традиционным и любимым и в нашей гимназии. Он позволяет дополнительно мотивировать гимназистов к изучению иностранных языков и истории стран изучаемых языков. Были проведены тематические уроки и праздничные мероприятия. Учитель английского языка Казакова И.Ю. подготовила стенд о высказываниях великих людей о знании иностранных языков. Она также провела презентацию Дня европейских языков, а затем викторину для учеников 5-6 классов. Антипова А.О. провела интерактивный тематический урок английского в 7 А классе. Под руководством Алексеевой А.П ученики 8Г подготовили и провели урок китайского языка. Страхова Т.В., Маглакелидзе Л.В. организовали конкурс на знание европейских сказок для 5-х классов и конкурс на знание европейских топонимов для 10-11 классов. Для обучающихся всех возрастов были проведены викторины на знание национальных символов Европы (учитель Иванова И.Ю.), на проверку звуко-буквенных соотношений в 2-3 классах (учитель Чудинова И.Ю.) Конкурс синквейнов уже стал традиционным. Лучшие работы, отобранные организаторами конкурса Генераловой Н.Б. и Лукьяновой Т.Н. можно оценить в фойе 2 этажа. Занятие дискуссионного клуба «Французский в плюс»  Силова Л.И. провела, как всегда, для обучающихся 10-х классов, а учитель немецкого языка Михайлова Г.Н. оформила тематический стенд. Результаты школьной олимпиады в формате кембриджских экзаменов будут опубликованы через 2 недели.