В период с 11 по 30 апреля 2022 года в рамках всероссийского проекта «Урок цифры» проводится урок на тему «Быстрая разработка приложений» от Фирмы 1С. Мероприятие адресовано обучающимся 1-11 классов и направлено на помощь школьникам сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием.
     В системах образования, здравоохранения, культуры, в экономике и сфере услуг появляется все больше приложений, которые обеспечивают их работу и развитие. Цифровая трансформация – это качественное улучшение производства, управления, предоставления товаров и услуг в результате применения приложений. В связи с этим потребность в приложениях, которые позволят решать задачи быстро и удобно для пользователей постоянно растет. Для их разработки за минимальное количество времени применяется новый подход, позволяющий собирать как из «конструктора».

На «Уроке цифры» ученики знакомятся с быстрой разработкой приложений на основе технологии low-code, этапами создания приложений, анализом предметной области и техническим заданием заказчика, сборкой приложения из программных модулей и их настройкой с минимальным кодированием или полным его отсутствием.

Обучающиеся нашей гимназии под руководством учителей информатики Абашиной Н.В. и Евграфова В.Ф. выполнили задания на тренажёре, дающим опыт разработки алгоритмов и программ на low-code платформе и работы с техническим заданием в различных предметных областях.

Прохождение уроков возможно в любое время на сайте организаторов по ссылке: https://урокцифры.рф/#subscribe-modal

nZaH9HezlfM-min.jpg0022E803-E5A7-48BB-90BE-4BC5AEB84049.jpegD4FB888D-BC75-45F0-BED0-1C7DDE24C59F.jpegF75B8D63-F711-4618-A714-DC87C84AD15A-min.jpeg36DF2EDE-9BC8-44CB-8C42-4D4072A05EED-min.jpeg