С  целью формирования у обучающихся общеобразовательных учреждений Чувашской Республики экологического сознания и бережного отношения к природным ресурсам  региональная экологическая общественная организация «Зеленый город» Чувашской Республики, Чувашское региональное отделение Русского географического общества при поддержке Филиала Публичного акционерного общества «Федеральная гидрогенерирующая компания-РусГидро» — «Чебоксарская ГЭС» и Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проводит IV Республиканскую интеллектуальную игру  «ВОДА И ЗЕМЛЯ – ЭТО ЖИЗНЬ».

     В рамках экологического проекта «Марафон экодел» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики 18 марта 2022 года прошел первый этап IV  Республиканской игры-викторины  «Вода и Земля – это жизнь», посвященной Всемирному Дню Воды – 20 марта и Дню Земли – 22 марта.

     Конкурс проходил в дистанционном формате. Каждый участник команды должен был выполнить в 3 блока заданий за 60 минут по темам: «Реки России», «Озера и моря России», «Горы и равнины России». По итогам конкурса высчитывается средний балл команды по 4 участникам.

     В конкурсе приняли участия 25 команд из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Урмарского и Комсомольского районов. Одна из них команда «Сурки» МБОУ «Гимназия №4» в составе Кузьминой Анны, Кропотова Николая, Спиридоновой Анастасии и Мясниковой Софьи заняла первое место и стала победителем. Поздравляем!

Итоговый протокол-Республиканская игра-2022