Молодые педагоги гимназии №4 приняли участие в городском фестивале мастер-классов.

     С целью повышения социальной активности, раскрытия потенциала, мотивации и стимулирования молодых педагогов к поиску новых форм интеллектуальной и творческой деятельности и расширения сферы профессиональных контактов, опыта и кругозора молодых педагогов учитель английского языка Иванова Ирина Геннадьевна и учитель истории и обществознания Осипов Николай Петрович подготовились и приняли участие 25 февраля 2022 года в городском фестивале мастер-классов молодых педагогов «Педагогический старт-2022» в МБОУ «СОШ №65» г. Чебоксары.

     Иванова И.Г. провела мастер-класс с молодыми педагогами английского языка на закреплению лексических единиц по теме: «My favourite winter and summer activities» из опыта работы с использованием элементов сингапурского метода обучения для повышения мотивации, качества знаний и развития способностей.

     Осипов Н.П. продемонстрировал на мастер классе «Иван Грозный – первый русский царь» групповую работу по составлению исторического инстаграма личности Ивана Грозного посредством фрагментов источника, презентации совместной работы с использованием приема визуализации данного материала, Мастер-класс был направлен на повышение интереса учащихся к изучению выдающейся исторической личности, ее вклада в развитие Русского государства через деятельностный подход и современные средства коммуникации.

     Молодые педагоги гимназии продемонстрировали на мастер-классах высокий уровень профессиональной компетентности, технологической и коммуникативной культуры, представили свои разработки с применением современных технологий и даже соцсетей. Каждый из участников фестиваля в своем выступлении показал, как сделать обычный урок интересным для учащихся, какие современные педагогические методы помогают мотивировать обучающихся на самостоятельную работу и активно включаться в процесс познания нового.

     Фестиваль стал площадкой для обмена опытом и коммуникации молодых педагогов, продемонстрировавших заразительный энтузиазм в своей работе.

IMG_20220225_144520_1.jpgIMG_20220225_144516_1.jpgIMG_20220225_144404.jpgIMG_20220225_140031_1.jpgIMG_20220225_140411.jpg