Экологическое образование социума – это не просто дань «модному» направлению в педагогике. Решение проблемы сохранения окружающей среды и выживания человечества требует согласованных, энергичных действий всего мирового сообщества.
     В настоящее время требования экологической образованности и культуры становятся неотъемлемыми качествами общей культуры личности. Все больше внимания должно уделяться экологическому образованию, формированию экологического сознания, экологически верного поведения. В целях экологического воспитания обучающиеся МБОУ "Гимназия № 4» г. Чебоксары просмотрели телепрограмму "Курс на экологию", в которой рассказывается о реализации экологического проекта "Экопространство".

photo_2022-02-28_08-16-58.jpgphoto_2022-02-28_08-16-51.jpg