День российской науки и единый городской методический день в МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары

     Цель праздника - привлечение внимания общества к научной деятельности, открытиям в разных областях науки, формирование у обучающихся чувства гордости за свою страну. В этот день ведётся активное обсуждение актуальных в научной среде проблем и перспективных задач.

В МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары 08 февраля 2022 года в рамках Дня российской науки состоялись в дистанционном формате классные часы.

Призеры муниципального этапа ВсОШ по истории Волкова Дарья и Иванов Арнольд сегодня принимают участие во второй части регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, защищая честь гимназии.

В гимназии продолжается заочный этап школьного тура городской конференции «Открытия юных-2022». Учителя принимают участие в заседаниях кафедр, обсуждают результаты мониторинга участия обучающихся в школьном и муниципальном этапах Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году, работают над статьями из опыта работы с одаренными и талантливыми детьми по направлениям: «Развитие одарённости обучающихся в условиях реализации ФГОС начального общего образования», «Организация процесса обучения одаренных обучающихся: индивидуальный образовательный маршрут, олимпиадное и конкурсное движение».

Учитель английского языка гимназии Казакова Ирина Юрьевна стала победителем всероссийского конкурса «Моя лучшая методическая разработка» сетевого издания «Фонд Образовательной и Научной Деятельности 21 века». Ее работа «Наука будущего» опубликована в электронном каталоге издания.

imgonline-com-ua-CompressBySize-gJmLLIiXm4TXBJ.jpg