Министерством образования Чувашии поставлена приоритетная задача по повышению качества образования. В рамках реализации данного поручения Управление образования запустил образовательный городской проект «Школьные субботы» для обучающихся.

     Цель проекта - повышение качества образования в столичных школах и достижение высоких результатов нашими выпускниками на экзаменах. Участие в проекте поможет ученикам выпускных классов освоить материал, необходимый им для сдачи ЕГЭ и ОГЭ.

     Каждую субботу лучшие педагоги столицы проводят открытые уроки, дают консультации по оформлению решения заданий ОГЭ и ЕГЭ повышенной сложности, доступно и доходчиво разбирают типичные ошибки, которые допускаются выпускниками.

     Сегодня, 25 декабря, состоялся десятый выпуск проекта. Для школьников 9-11 классов проведено занятие на тему «Подготовка к ЕГЭ. Разбор заданий 17, 19 и 29. «Окислительновосстановительные реакции» от Ларисы Энтиной, учителя химии столичной школы №2. Это занятие посмотрели учащиеся 9 класса вместе с учителем химии Катковой Т.Н.

     Второе занятие для будущих выпускников 11 классов по теме «Подготовка к ЕГЭ. «Алгоритм написания экзаменационного сочинения по литературе» провела Татьяна Геннадьевна Спирина, учитель русского языка и литературы Гимназии №4. Она рассказала о требованиях к экзаменационному сочинению по литературе и этапах работы, типах вступлений, алгоритме написания основной части сочинения, подчеркнула, что в заключении, как и во всем сочинении не должно быть случайных, необязательных слов. Эти занятия прошли с пользой для обучающихся. Полученные знания помогут им успешно сдать ГИА.

jIUQHnHXU-E-min_1.jpgOTA-v9l-jJ8-min_1.jpgcMIh4bovd_g.jpgvYHy-4zoBcE.jpg6KjNsQ5HTmY-min_1.jpg