22 мая  2019 года состоялась встреча  учащихся 4 класса  с  членом Союза писателей России, председателем Чувашского республиканского отделения ООД «Россия Православная», автором  поэтических, прозаических произведений, в которых преобладают духовно-нравственная и героико-патриотическая те­мы,  исследователем жизни и деятельности просветителя чувашского народа  И. Я. Яковлева, Валентином Андреевичем  Смирновым.

post 275898 1537947427 858  Темы, которые затронул в своем выступлении Валентин Смирнов, были интересны и познавательны. Он затронул судьбы многих людей,       которые ковали победу в Великой Отечественной войне. Среди них Герой  Советского Союза Алексей Романович Логинов, уроженец  Красночетайского  района  Чувашской республики. До войны он служил в органах внутренних дел в должности милиционера-счетовода,   секретаря районного управления милиции. На фронт ушел в декабре 1941 года. Был командиром взвода 5 стрелковой роты 1183 полка 356   стрелковой дивизии. Геройски погиб при форсировании Днепра  в сентябре 1943-го года. В январе 1944 года ему было присвоено звание Героя   Советского Союза (посмертно). В Чебоксарах появилась улица имени сотрудника органов внутренних дел – Героя Советского Союза Алексея Логинова. Имя героя носит проезд между улицами К.Маркса и Ярославской, где находится новое административное здание МВД по Чувашской Республике.

Поэт прочитал свои стихи, рассказал о своем творчестве. Дети послушали трогательную песню о России, автором  которого он является. Участники встречи задали Валентину Андреевичу вопросы, пожелали ему здоровья и новых творческих достижений.

DSC01141 DSC01137