2 декабря обучающиеся 11 класса посетили День открытых дверей факультета иностранных языков, где была предоставлена возможность совершить экскурсию по факультету, общаться с представителями Студсовета и получить ответы на интересующие вопросы. Факультет иностранных языков сегодня – это:

· современные кафедры, возглавляемые молодыми, энергичными кандидатами наук;

· творческая, комфортная обстановка, необходимая для успешного изучения языков;

· высококвалифицированные преподаватели.

     Студенты факультета участвуют в различных международных мероприятиях в качестве переводчиков: на экономических форумах, конференциях, а также чемпионатах мира и Европы, проходящих в республике.

     У студентов факультета есть возможность пройти производственную переводческую практику на крупнейших предприятиях Чувашской Республики с последующим трудоустройством. Во время практики студенты занимаются переводом специальной документации и обеспечивают сопровождение иностранных специалистов. По окончании обучения выпускники факультета свободно владеют несколькими иностранными языками и осуществляют переводы различной степени сложности в таких сферах как экономика и финансы, юриспруденция, медицина, политика, промышленное производство и др.

     Многие выпускники факультета работают штатными сотрудниками и руководителями в солидных российских и иностранных фирмах, где зарекомендовали себя грамотными и высококвалифицированными специалистами в области перевода.

YWCm7QiQTdE.jpgPK5Yff90TDg.jpg