Заместитель директора Захарова Ф.В. полуфиналист конкурса Общественной палаты России в области гражданской активности «Мой проект-моей стране!» 2021

     Грантовый конкурс Общественной палаты России в области гражданской активности «Мой проект-моей стране!» проводится ежегодно в целях поощрения лучших социально значимых проектов в Российской Федерации.

     Цель конкурса — развитие гражданского общества в Российской Федерации без получения личной или финансовой выгоды, выявление и распространение лучшие социально ориентированные практики в России на федеральном, региональном и местном уровнях, формирование образца поведения в области гражданской активности в Российской Федерации, повышение уровня вовлечения граждан Российской Федерации в общественно полезную деятельность, поддержать авторов проектов.

     На конкурс в этом году было подано 2 158 заявок. Их оценивали более ста членов Общественной палаты России, региональных общественных палат и эксперты в сфере гражданской активности. В каждой номинации было выбрано по три проекта — всего 39 финалистов. Полный список финалистов опубликован на сайте конкурса    (https://oprf.ru/my-project ).

     Лидером по числу финалистов стал Центральный федеральный округ – оттуда в шорт-лист прошло девять проектов. На втором месте Уральский (восемь проектов) и Приволжский (семь проектов) федеральные округа.

     Организаторы отметили интерес участников к сохранению культурного и духовного наследия — в номинации «Культура» было подано 396 заявок.

     Номинации охватывали все виды деятельности НКО. К традиционным номинациям в 2021 году добавились новые: «Защита животных», «Медицина и здравоохранение».

     В каждой из номинаций выбрали победителя. Он получает диплом лауреата и денежный приз — 200 тысяч рублей на развитие проекта.

     Заместитель директора гимназии Захарова Ф.В. стала полуфиналистом конкурса Общественной палаты России в области гражданской активности «Мой проект-моей стране!» в номинации «Наука и образование» с проектом «Духовное оружие человека».