Команда гимназии «Сурки» - призер IV Республиканского эколого-туристического квеста "Осенний прорыв-2021"

В целях формирования у обучающихся общеобразовательных учреждений Чувашской Республики экологического сознания, бережного отношения к природным ресурсам, повышения экологической грамотности и безопасности в сфере охраны окружающей среды, в соответствии с Положением, среди школьников 5-9 классов 22 октября 2021 года состоялся IV Республиканский эколого-туристический квест юных биологов, географов и экологов «Осенний прорыв».

Организаторами конкурса являются Чебоксарский филиал ФГБУН Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН, Региональная экологическая общественная организация «Зеленый город», Чувашское региональное отделение Русского географического общества при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

В квест – игре приняли участие 20 команд образовательных организаций, общественных объединений городов и районов Чувашской Республики: Гимназия №4 г. Чебоксары, СОШ №43 г. Чебоксары, СОШ №47" г. Чебоксары, СОШ №49 г.Чебоксары, СОШ №38 г. Чебоксары, СОШ № 22 г. Чебоксары, СОШ № 23 г. Чебоксары, Чувашский кадетский корпус ПФО г. Чебоксары, СОШ №5 г. Новочебоксарск, МАОУ ДО ДДЮТ объединение "Экология человека" г. Чебоксары, Лицей №18 г. Новочебоксарск, СОШ №14 г. Новочебоксарска, ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова г. Новочебоксарск, Питишевская СОШ Аликовского района, Калайкасинская СОШ Моргаушского района, Урмарская СОШ Урмарского района, Кудеснерская ООШ Урмарского района, Кульгешская ООШ Урмарского района, Шигалинская ООШ Урмарского района.

Команда обучающихся МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары «Сурки» в составе: Евтихеева Валерия, Кропотов Николай, Мясникова Софья, Трубина Варвара, Спиридонова Анастасия, – стала призером Республиканского эколого-туристического квеста. Команда успешно преодолела 7 блоков заданий: приветствие, ботаническая, географическая, краеведческая, медицинская, экологическая. В домашнем задании необходимо было загрузить в облачное хранилище видеопрезентацию команды, подготовить стенгазету на тему «Роль ботанических садов в современном обществе», видеоролик, посвященный оказанию первой помощи при переломе нижней конечности с транспортировкой пострадавшего. Участники получили незабываемый опыт. Занять 2 место им помогло сплоченное участие в захватывающем мероприятии, чувство ответственности и коллективизм!

Поздравляем команду «Сурки» и их наставника, учителя географии Петрикову Л.И. и студента факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Данилову Н.В., проходящего практику на базе МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары.

Желаем им дальнейших успехов и новых побед!

IMG_20211022_150023.jpgIMG_20211022_145935.jpgIMG_20211021_131947.jpg