Учителя кафедры многоязычия  нашей гимназии охотно делятся своим педагогическим опытом. Сегодня прошел очередной городской семинар совместно с  АУ «Центр мониторинга и развития образования» г. Чебоксары по теме «Подготовка к ГИА по английскому языку с учетом изменений формата экзамена» прошел на платформе Zoom. Учителя высшей категории, являющиеся экспертами по проверке работ ГИА, провели детальные мастер-классы по отдельным частям государственной итоговой аттестации по английскому языку. Программа семинара включала следующие вопросы

-Подготовка к выполнению заданий устной части ЕГЭ. – (Аладьева О.И., Иванова И. Ю.)

-Подготовка к выполнению задания 40 письменной части ЕГЭ (описание проекта, выражение своего мнения). – Генералова Н. Б., Лаврова Н. В.

-Критерии оценивания задания «Личное письмо» ОГЭ. – (Казакова И Ю.)

-Выполнение заданий раздела «Чтение». – (Чудинова И. Ю.)

-Использование онлайн платформ при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. – (Терентьева Ж. В.)

На прошлой неделе свою работу начала Школа молодого педагога для учителей английского языка г. Чебоксары, которую много лет возглавляет Генералова Н.Б. На первом занятии ШМП этого года выступили: Генералова Н.Б., Казакова И.Ю.Иванова И.Ю., Филиппова А.А., Матвеева Е.О. Занятие было посвящено планированию урочной и внеурочной деятельности; роли и месту устного вводного курса на начальном этапе обучения английскому языку, приемам работы с лексикой и способам ее активизации.

Т.о., методическая работа кафедры, начавшись в этом учебном году выступлениями наших учителей на августовской педагогической конференции, продолжается. В ближайших планах провести мероприятия на республиканском уровне.