Обучающиеся 8 А класса МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары под руководством учителя географии высшей категории — Петриковой Людмилы Иосифовны и студента факультета естественнонаучного образования ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева» — Даниловой Надежды Владимировны, проходящей практику на базе гимназии — стали участниками проекта #Экопривыкай, который реализуется в шести регионах Российской Федерации: в Чувашской Республике, Республике Мордовия, Волгоградской, Кировской, Самарская и Нижегородской областях. 
Проект «#Экопривыкай» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. 
Организаторы мероприятия в Чувашской Республике: руководитель региональной организации «Российское экологическое общество» — Андрей Миронов и организатор общероссийского проекта «Экодвор» — Олеся Зотина. Андрей Миронов и Олеся Зотина провели интерактивный экологический урок, частью которого стала настольная игра «Как управлять отходами». 
Чтобы приучить детей правильно обращаться с бытовыми отходами, подходит множество идей — это игры, викторины, экологические акции, экскурсии и многое другое. В легкой и доступной форме школьникам можно рассказать о том, что, например, переработка одной тонны пластика позволяет сэкономить почти столько же нефти, что не любая бумага годится для переработки, например, чеки и упаковки от соков Tetra Pak нельзя сдавать вместе с макулатурой. 
      Уже сейчас необходимо приучать подрастающее поколение грамотно сортировать отходы и проявлять экологическую сознательность. Обучая их, мы и сами станем более ответственными и внимательными к экологическим проблемам.
Проект «#Экопривыкай» создан для привлечения внимания обучающихся к бережному и правильному отношению к окружающей среде. Через игры и викторины формирует у подрастающего поколения экологическое мышление.
#российскоеэкологическоеобщество #РЭО #нацпроектэкология #Экодвор #эковики

 

Ссылка на видео: https://cloud.mail.ru/stock/8YkP7myPJdnUm468mbeB6cAo

 

IMG_20211020_140904.jpgIMG_20211020_140808.jpgzdlBJF97mUw.jpgIMG_20211020_133524.jpgIMG_20211020_133832.jpg