В соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2021 год ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации проводит Всероссийский урок астрономии. Учитель физики гимназии №4 Спирина Е.А. провела урок «Чудеса Галактики» в 10 классе. Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии. Несколько лет назад школьный предмет «Астрономия» вновь стал частью школьной образовательной программы. Опыт показывает, что изучая астрономию, школьники лучше понимают математику и физику, а тайны Космоса порождают мечты о бесконечности звездного неба и профессии космонавта.

wPnfo0ax-ag.jpgSxCtSk0ozRc.jpg4guRV0zJogI.jpg