В республике продолжается акция «Твой выбор профессии». Состоялась встреча обучающихся 10 класса с председателем территориальной избирательной комиссии Московского района города Чебоксары Фроловой О.В. Ольга Вячеславовна подчеркнула, что работа избирательных комиссий неразрывно связана с реализацией конституционного права граждан участвовать в управлении страной. Работа специалистов очень ответственная и требует внимательного и неравнодушного подхода к решению всех задач. А изменения в избирательном законодательстве требуют высокого профессионализма, современного и новаторского мышления, им надо успевать за всеми преобразованиями и процессами, происходящими в общественной и политической жизни страны. Фролова О.В. предложила ученикам войти в состав избирательных комиссий по достижении 18 лет, чтобы помочь людям воспользоваться конституционным правом участвовать в выборах различного уровня, и убедиться, что выборы проходят честно.

В Чувашии 919 тысяч избирателей. Больше всего в столице республики. В Московском районе Чебоксар их почти 142 тысячи, в Калининском районе — около 129 тысяч избирателей, в Ленинском – 100,5 тысяч. Выборы в Государственную Думу РФ и Государственный Совет ЧР, состоявшиеся 17-19 сентября, прошли в штатном режиме.

Ольга Вячеславовна пожелала ученикам любознательности и усердия, творческих удач, новых открытий, успехов и побед!

ux0konujWAw1.jpgTvLroP2SmBY1.jpg