В МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары состоялся круглый стол по наставничеству «От молодого специалиста к успешному учителю». Он собрал стажеров и их наставников. Круглый стол был обусловлен тем, что в 2021-2022 учебном году в гимназии работает много молодых специалистов, 5 из них в прошлом учебном году проходили практику в гимназии и приступили в этом учебном году к работе в качестве учителя впервые. Примечательно и то, что среди них есть ученик нашей гимназии, а теперь учитель английского языка. За каждым молодым специалистом был закреплен приказом опытный наставник высшей категории.

     Круглый стол открыл директор гимназии, в своем выступлении он пожелал молодым специалистам быть уверенными в своих силах, стрессоустойчивыми, смелыми, вести за собой, испытывать искреннюю радость от общения с детьми, называть учеников по имени, использовать интерактив, Урок проводить энергично, на одном дыхании, безделье-это бич дисциплины. Директор гимназии разъяснил молодым специалистам особенности оплаты их труда, стимулирующих выплат.

     Молодые специалисты поделились своими трудностями: дисциплина в начальных классах на уроках, сложно держать грань между добротой и строгостью.

     Наставники пожелали молодым учителям амбициозности, чтобы они любили то, что делают и делали то, что любят.

 

IMG_20210921_143507.jpgIMG_20210921_143428.jpg