Каждый год в майские дни наша гимназия принимает активное участие в мероприятиях приуроченных ко Дню Победы. 8 мая 2019 года выдался насыщенным, радостным, ярким и запоминающимся:

- На переменах обучающиеся, педагоги гимназии прослушали завершающий цикл радиоэфира «Время Победы», который вещает уже с 25 апреля, по четвергам.

- На территории Ленинского района г. Чебоксары расположено историческое место - Братская могила воинов, умерших от ран в госпиталях города, по ул. Б. Хмельницкого. Ежегодная церемония возложения цветов, как дань памяти погибшим защитникам Отечества, стала неизменной традицией. 8 мая обучающиеся 10-х классов нашей школы возложили цветы  к Братской могиле воинов.

1 2 3 4

- В Чебоксарах 8 мая в 10:00 на Красной площади состоялся ставший традицией Парад дошколят и юнармейцев. В нем приняли участие юнармейцы нашей гимназии, которые чеканным шагом промаршировали по Красной площади.

5 6

- В честь 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в нашей школе 8 мая прошла игра-викторина «Крестики и нолики» среди обучающихся 5-8-классов. Обучающиеся выполняли творческие и интеллектуальные задания на военную тематику – пели военные песни, вспоминали героев ВОВ, преодолевали «минное поле», складывали фронтовые конверты.

7 8 9 10 11

- В рекреации второго этажа на переменах после 2 и 3 урока проводился Певческий дворик, под руководством музыкального руководителя гимназии Кармакаевой Т.Г., которая вместе с хором «Эдельвейс»  подготовили концертную  программу, посвящённую празднованию Дня Победы.

12 13