IMG 20190426 111046Команда обучающихся МБОУ «Гимназия 4» г. Чебоксары 24 апреля 2019 года приняла участие  в Российской Компетентностной Олимпиаде, которая проходила на базе МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары.  Обучающиеся гимназии 4 разработали проект по развитию туризма в Чувашии и заняли почётное второе место в общем зачете.

В индивидуальном зачёте лидирующую позицию заняла ученица 10Б класса Титова Екатерина, получившая от организаторов сертификат номиналом в 3000 рублей. Эксперт олимпиады, сотрудник МГПУ, Глухов П. П. поздравил призёров и победителей и пожелал им дальнейших успехов.

Российская Компетентностная Олимпиада по управлению сегодня — это не просто комплексное образовательное событие, это, прежде всего, увлекательное состязание, в ходе которого при экспертной и тьюторской поддержке участники разрабатывают и предлагают конкретные исследовательские и проектные решения, которые уже сейчас могут быть востребованы и интегрированы в жизнь и деятельность современного общества.

Выгодным отличием Российской Компетентностной Олимпиады по управлению от предметных олимпиад является то, что на первом плане оказываются качества (компетентности), связанные с умением работать в команде.

IMG 20190423 090338 IMG 20190424 144947