1      В гимназии стартовал проект, посвященный 550-летнему юбилею Чебоксар –“We  Love Cheboksary”. В рамках проекта   обучающиеся 11А изучали историю  и культуру родного города на английском языке, и в итоге был разработан цикл   экскурсий   по его историческому центру под руководством учителя Филипповой Алевтины Альбертовны. Первая   презентация проекта   состоялась в течение недели иностранных языков, 26 апреля, когда ученики 11А  пригласили группу 7Б   на экскурсию, где   говорили только по-английски, и ознакомили их с историей и достопримечательностями Чебоксар. Ребята   по-новому   посмотрели на наш Арбат, залив  и весь живописный центр, узнали многие факты об истории и культуре родного   города и традициях Чувашии. Самое активное участие приняли: Маркелова Анастасия, Митрофанова Ольга, Захарова Анастасия, Шумилов Сергей, Панченко Александра, Иванова Дарья, Малышева Софья, Петров Павел, Краснов Богдан, а также наш фото- и видео-корреспонденты  Кот Алеся (7Б)  и Григорьев Александр(7В).

Проект только набирает силу, и уже скоро ребята смогут рассказывать о родном городе не только своим одноклассникам и ученикам помладше, но и англоязычным гостям Чебоксар. Пусть о нашем славном городе узнает как можно больше людей из разных стран!