Заседание учителей кафедры многоязычия на этой неделе было посвящено анализу результатов участия в заключительном этапе ВсОШ по английскому языку. В этом году гимназию представлял ученик 10 В класса Любимов Алексей. Вместе со своим наставником Генераловой Н.Б., Алексей побывал в Калининградской области. Кроме богатой культурной программы, поездка вдохновила на дальнейшую работу по изучению различных аспектов языка.

     Наталья Борисовна подробно остановилась на разборе заданий Олимпиады. Учителя ещё раз убедились в постоянно растущем уровне сложности языкового и страноведческого материала. Например, десятиклассникам потребовались знания о достопримечательностях Испании и о малоизвестных военных кампаниях США 19 века!

     В этом году Алексей Любимов был единственным представителей Чувашской Республики, который участвовал в заключительном этапе ВсОШ сразу по 2 предметам. В Олимпиаде по праву он стал призёром и получил неоценимый опыт участия в Олимпиаде по английскому языку. Следует учесть, что проходной балл по АЯ гораздо выше.

     Искренне надеемся, что опыт поездки этого года поможет Алексею победить в следующем году. Желаем удачи и творческой устремленности также и его наставнику, Наталье Борисовне!

IMG-20210427-WA0000_1.jpg20210427_143803.jpgIMG-20210427-WA0001_1.jpg