25 апреля в гимназии состоялась презентация факультета иностранных языков Чувашского государственного языка им. И. Н. Ульянова.
Перед выпускниками 11 классов выступили декан факультета Емельянова Маргарита Валентиновна, доцент кафедры иностранных языков № 2 Антонова Надежда Александровна и выпускники нашей гимназии, сегодня  студенты 1 курса факультета иностранных языков Архипов Никита и Никитина Анна.
         Студенты выступили перед школьниками со стихотворениями, провели интересную викторину, а также рассказали про факультет.
Емельянова Маргарита Валентиновна рассказала ребятам об университете в целом, о мероприятиях, проводимых ЧГУ и факультетом иностранных языков.
         Встреча с учащимися была приурочена ко дню рождения Уильяма Шекспира,  английского поэта и драматурга, по праву считающегося величайшим англоязычным писателем и одним из лучших драматургов мира.