В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары 26 апреля 2019 года состоялась вторая городская олимпиада по музыке. Основная идея олимпиады связана с необходимостью повышения уровня развития музыкальной культуры учащихся общеобразовательных учреждений города, статуса и престижа урока музыки, профессии учитель музыки. Олимпиада по музыке проводилась с целью активизации интереса обучающихся к изучению музыкального искусства, внеурочной и внешкольной музыкальной деятельности, выявления и поддержки одаренных детей в области музыки, развития у учащихся творческих навыков, актуализации знаний, умений и навыков учащихся по предмету «Музыка»; продуктивной художественно-творческой деятельности школьников, развития их способности ориентироваться в пространстве музыкальной культуры.

Гимназия №4 направила на олимпиаду 8 подготовленных обучающихся 4,7 и 8 классов под руководством учителя музыки Кармакаевой Т.Г., из восьми участников 5 стали победителями и призерами!

Победителем олимпиады стала Кирейкина Дарья - 7 Б класс, призерами были признаны Григорьева Ксения - 7 Б класс, Павилова Татьяна - 8 Б класс, Прокопьева Кристина - 8А класс, Матижева Анна - 8 В класс

Поздравляем победителей и призёров городской олимпиады по музыке и их наставника - учителя музыки Кармакаеву Татьяну Гергиевну!  Желаем активного участия и побед в следующем учебном году!