Материально-техническое и информационно-техническое оснащение образовательного процесса в Гимназии обеспечивает реализацию требований Государственного образовательного стандарта и реализацию заявленных программ в полном объёме.

Материально-техническое обеспечение соответствует нормативным требованиям ресурсного обеспечения УВП, СанПину, строительным нормам. В Гимназии сформирована образовательная среда, адекватная потребностям развития ребёнка и здоровьесбережения (необходимый набор помещений, эстетические условия, оформление Школы, оборудование пищеблоков и медицинских кабинетов).

Учебно-материальное обеспечение соответствует нормативным требованиям к комплектности и качеству учебного и учебно-наглядного оборудования. В кабинетах выдерживается оптимальная цветовая гамма, воздушный и питьевой режим.

Все кабинеты оснащены АРМ учителя.

Кабинет математики   3

Кабинет физики         1