В городе Чебоксары подведены итоги Международного конкурса детского рисунка на приз имени Э.М. Юрьева. Конкурс был учрежден в 2001 году в целях увековечения  памяти и пропаганды творческого наследия Элли Юрьева. Ежегодно конкурс проводится по приказу Минкультуры Чувашии совместно с Чувашским государственным художественным музеем и Чувашским государственным институтом культуры и искусства. В 2021 году конкурс прошел в 20-ый раз и был приурочен к 85-летию со дня рождения народного художника Чувашии Э.М. Юрьева.

   В этом году в конкурсе приняли участие 1024 учащихся из 44 школ дополнительного образования детей республик ближнего зарубежья – Азербайджанской Республики, Республик Беларусь и Казахстан; ряда регионов Российской Федерации: Удмуртской и Чувашской Республик, Республик Башкортостан и Карелия; Астраханской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Орловской, Саратовской, Свердловской областей, Приморского края, Ханты-Мансийского автономного округа - Югра.

   В номинации «Изобразительное искусство»  в  возрастной группе от 14 до 17 лет по теме «Мир, в котором мы живем»  обучающаяся 8 А класса Николаева Мария  удостоилась звания  Дипломанта конкурса.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!