В МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары 08 февраля состоялось открытие Недели российской науки в гимназии, посвященной празднованию в Российской Федерации Дня российской Науки.

Подготовка к Неделе науки началась заранее. В 8.00 утра в рекреациях на всех 3 этажах гимназистов встретила «Галерея великих ученых», внесших неоценимый вклад в развитие нашей страны.

     Ведущая утреннего радио гимназии «Четверочка» Софья Арланова в утреннем эфире познакомила гимназию с историей возникновения праздника, его традициями и планом мероприятий на неделю в рамках празднования Дня российской Науки.

     В течение недели в гимназии пройдут уроки-исследования, уроки - проекты, уроки-экскурсии, уроки-конференции, радиоэфиры, викторины «Что? Где? Когда?», КВН, классные часы, будет пополняться галерея деятелей разных областей науки, будет проводиться подготовка к защите проектов на НПК, оформлена выставка книг «Да здравствует наука!».

     Логическим завершением Недели науки в гимназии станет открытие в пятницу 12 февраля 2021 года в актовом зале школьного этапа (очный тур) городской конференции «Открытия юных-2021».

Урок-экскурсия_по_галерее_ученых-лингвистов_в_9В.jpg».IMG_20210208_092042.jpgАрланова_День_науки_2021.jpgЭкскурсия_по_галерее_ученых_лингвистов.jpg