Кафедра многоязычия всегда участвовала в подготовке и проведении методических семинаров совместно с ЧРИО в качестве стажировочной площадки. В новых условиях, очередной  республиканский вебинар по теме «Подготовка к ГИА и участие в олимпиадах по иностранным языкам как факторы формирования  универсальных компетенций обучающихся» соединил более ста площадок. Желающих было в три раза больше, но возможности платформы ограничены.

    Учителя высшей категории, многие из которых являются экспертами по проверке ЕГЭ, провели детальные мастер-классы по отдельным частям государственной итоговой аттестации по английскому языку.

    Руководитель педагогического сообщества учителей иностранных языков г. Чебоксары Генералова Н.Б. дала подробный анализ результатов ЕГЭ по английскому языку за прошлый учебный год с целью выявить и отработать типичные ошибки, которые по статистике, чаще всего совершаются в устной и письменной части экзамена. Терентьева Ж.В. дала практические советы по подготовке к экзамену с помощью цифровых технологий.  Филиппова А. А. выступила на тему отработки грамматических аспектов экзамена. Лукьянова Т.Н. уделила внимание специфике подготовки к устной части ЕГЭ. Иванова И.Ю. и Казакова И.Ю. остановились на  изменениях в формате ОГЭ по английскому языку, добавили информацию и о возможных оценочных процедурах в случает отмены ОГЭ по АЯ в этом учебном году . Отработке устной речи посвятили своё выступление Аладьева О.И., чтению – Чудинова И.Ю.

    Своими методическими разработками наши эксперты поделились с ЧРИО. Благодарим за техническую поддержку учителей Евграфова В.Ф. и Терентьеву Ж.В.