В рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года на образовательной платформе Учи.ру прошла всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1-4 классов.

     Цель Олимпиады – повышение осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения. Основные задачи: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; формирование у школьников знаний о безопасном поведении на дорогах; вовлечение школьников в работу по пропаганде безопасности дорожного движения; закрепление основ правил дорожного движения. В связи с высокой значимостью проекта в Олимпиаде участвовали 370 обучающихся 1-4 классов нашей гимназии. Олимпиада представляла собой цепочку интерактивных обучающих и тестовых заданий, в понятном и интересном для детей формате.

«Меня с самого детства родители учили правилам. Я захотела самостоятельно решить олимпиаду, на которую дается 60 минут. Задания были интересными, так как они представляли собой интерактивные игры, видеоролики, а также мультфильмы. Теперь мы будем лучше знать правила дорожного движения. Также я узнала много нового. Теперь я буду более внимательной на дорогах», – поделилась Анна Никифорова ученица 4 В класса.

     Дети не только выполняли задания, но и приобрели обширные знания о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах.