Профессия учителя становится всё более информационно насыщенной, требует новых навыков в области информационных технологий. С другой стороны, взаимодействие с учениками онлайн имеет свою специфику. Наши учителя иностранных языков всегда в тренде, им есть чем поделиться.

На этой неделе прошёл онлайн семинар-практикум для учителей английского языка «Использование онлайн технологий на уроках иностранных языков». Семинар был подготовлен учителем высшей квалификационной категории Терентьевой Ж.В. и посвящен работой с платформами Quizlet, Wordwall, Google slides, Google-classroom. В ходе семинара демонстрировалось как работать, используя карточки для учеников, онлайн тестирование, «красочный урок», интерактивные учебники. Во время интерактивной части семинара задавались вопросы, выполнялись практические задания для учителей кафедры многоязычия. Разумеется, семинар прошел в Zoom! Спасибо, Жанна Вячеславна!