Прием в 5-10 классы осуществляется при наличии свободных мест. Информация о наличии свободных мест появится после 27 мая.

Информация для поступающих в 5 класс на 2019 - 2020 учебный год

Примерные контрольно-измерительные материалы при поступлении в школу по следующим предметам:

1) математика

2) английский язык

3) русский язык

Уважаемые ребята и родители!

Освоившие уровень начального общего образования на «4» и «5», зачисляются в 5 класс с углубленным изучением иностранных языков без прохождения процедуры индивидуального отбора по решению комиссии по организации индивидуального отбора для получения основного общего образования с углубленным изучением английского языка в МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары (О внесении изменений в Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары).

При равных  результатах вступительных экзаменов преимущественным правом для зачисления обладают следующие учащиеся:

• с более высокой отметкой по английскому языку за 4 класс;
  • с более высоким средним баллом итоговых отметок за 4 класс;
  • иные обучающиеся, показавшие высокий уровень интеллектуального развития и творческих способностей в гуманитарной сфере учебной и научно - исследовательской деятельности, в лингвистических олимпиадах и конкурсах;

Обратите, пожалуйста, внимание на то, что учитываются   достижения в конкурсах некоммерческого характера, входящих в реестр муниципальных/региональных/всероссийских конкурсов и олимпиад (принимаются грамоты, подписанные начальником управления образования администрации г. Чебоксары, руководителем АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары, министром/зам. министра образования ЧР).

При наличии призовых мест необходимо представить оригиналы документов.

Информация для поступающих в 10 класс

в МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары на 2019-2020 учебный год

Проведение индивидуального отбора обучающихся для приема в 10-й профильный (социально-экономический, филологический) класс МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары будет осуществляться с 10.06.2019 по 25.06.2019.

10.06.2019 - 18.06.2019 (время: с 9:00 до 16:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья;

место: приемная директора)

Прием заявлений обучающихся или родителей(законных представителей) о допуске к индивидуальному отбору обучающихся для приёма в 10-й профильный класс и документов

19.06.2019 в 9:00 ч.

в кабинетах 301, 302, 303

Проведение экзаменов по английскому языку с использованием контрольных материалов для лиц,не имеющих результаты ГИА, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов
20.06.2019 - 21.06.2019 Проведение процедуры экспертизы документов, формирования рейтинга достижений обучающихся, оформления протоколов, подведения результатов индивидуального отбора
24.06.2019 Информирование обучающихся и родителей (законных представителей) об итогах индивидуального отбора
25.06.2019 Работа апелляционной комиссии

К заявлению необходимо приложить:

1.Копию аттестата об основном общем образовании и копию приложения к аттестату.

2.Копию паспорта.

3.Справку из образовательного учреждения о сдаче ОГЭ, оценках и набранных баллах по обязательным предметам и предметам по выбору (для выпускников 9-х классов других школ).

3.Копии дипломов победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников муниципального, регионального и заключительного этапов.

4.Копии дипломов победителей и призеров олимпиад, входящих в Федеральный перечень олимпиад школьников.

5.Копии других документов (копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающегося)

Информация о результатах индивидуального отбора обучающихся доводится образовательной организацией до сведения обучающихся и их родителей (законных представителей) путем ее размещения на сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и на информационных стендах в день принятия решения комиссией.

Дополнительный набор. При условии наличия свободных мест в классе профильного обучения после окончания проведения индивидуального отбора обучающихся допускается проведение образовательной организацией дополнительного индивидуального отбора обучающихся после 25.08.2019 г.