Обучающиеся МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары с успехом выступили во Всероссийском музыкально-исполнительском конкурсе «Янрав» этом конкурсе и показали следующие результаты:

• Лауреат I степени (1 место) -Данилина Татьяна 9 А (номинация соло, возрастная категория 15-18 лет), руководитель учитель музыки Кармакаева Т. Г.
  • Лауреат III степени (3 место) -Вокальный ансамбль 7 класса (номинация класс-хор, возрастная категория до 14 лет), руководители: учитель музыки Кармакаева Т. Г., учитель французского языка Силова Л. И.
  • Лауреат II степени (2 место) -Нягина Анастасия 2 А (номинация соло, возрастная категория до 14 лет), руководитель учитель музыки Кармакаева Т. Г.
  • Лауреат III степени (3 место) - Вокальный ансамбль «Эдельвейс» (номинация ансамбль, возрастная категория до 14 лет), руководитель учитель музыки Кармакаева Т. Г.
  • Лауреат II степени (2 место) - Арланова Софья 10 А, Прокопьева Кристина студентка I курса Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции (номинация ансамбль, возрастная категория 15-18 лет), руководители: учитель музыки Кармакаева Т. Г., учитель французского языка Силова Л. И.

Техническая поддержка и обеспечение – инженер гимназии Локтев А. К.

Конкурс проходил с 1 по 8 ноября 2020 г., его целью явилось содействие сотрудничеству, нацеленному на выявление многообразия культурных и национальных традиций народов России.

Участниками конкурса были не только школьники, но и студенты музыкально-педагогических факультетов высших учебных заведений, институтов искусств, студенты педагогических колледжей, колледжей искусств и музыкальных училищ, учащиеся музыкальных школ, школ искусств, общеобразовательных школ, дошкольных и других общеобразовательных учреждений художественно-эстетического профиля, любительские коллективы и исполнители. Творческие коллективы и солисты нашей гимназии исполнили произведения разных стилей и направлений на английском, французском и русском языках.

Поздравляем наших гимназистов и их руководителей с победой в конкурсе! Желаем дальнейших успехов и крепкого здоровья!

Благодарим за поддержку директора гимназии Михайлова А. П.