Кафедра английского языка ЧГПУ им. И. Я. Яковлева провела Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ школьников по английскому языку и смежным областям знаний для учеников 1-11 классов. На Конкурс была представлена 71 работа, посвященная исследованию языковедческих проблем.

В Конкурсе приняли участие школьники разных возрастных групп с 1 по 11 класс из городов России: Москва, Казань, Йошкар-Ола, Новочебоксарск, Чебоксары, Алатырь. Активное участие приняли обучающиеся сельских школ Чувашской Республики: Комсомольского, Батыревского, Красноармейского, Чебоксарского районов.

Призовые места распределились следующим образом: в возрастной группе 10-11 классы, 3 место занял ученик 10Б класса МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары Субботин Павел (научный руководитель - Лукьянова Татьяна Николаевна); в возрастной группе 7-9 классы, 1 место – Мясникова С., Спиридонова А., ученицы 7А класса МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары (научный руководитель: Казакова Ирина Юрьевна).

Поздравляем победителя и призера Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ школьников по английскому языку и их научных руководителей!