Профессиональный опыт каждого педагога необходимо сохранить, «ФОНД 21 века»  выполняет эту миссию. С помощью сетевого издания для педагогов и учащихся  общеобразовательных учреждений Фонда Образовательной и Научной  Деятельности 21 века работники всех сфер образования могут воспользоваться удобной площадкой для публикации своих работ образовательного характера. Каждый материал размещается в Каталоге авторских разработок. Пользователи могут ознакомиться с опытом педагогов со всей России стран Ближнего  зарубежья, анализировать и применять в своей работе.

Кроме того, Всероссийские конкурсы для педагогов, учителей и воспитателей ФОНДА 21 века позволяют выявлять лучшие достижения, опыт и мастерство в области образования. Проект дает возможность всем педагогам улучшать свое мастерство и облегчить работу по воспитанию и обучению молодого поколения.

Всероссийский педагогический конкурс «Моя лучшая методическая разработка» проводился всероссийским сетевым изданием для педагогов и учащихся «Фонд 21 века» с целью выявления и распространения  передового педагогического опыта, внедрения и распространения современных инновационных образовательных технологий  и  расширения профессиональных компетенций педагогов. Учитель русского языка и литературы высшей категории МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары Спирина Татьяна Геннадьевна стала победителем Всероссийского конкурса с разработкой «Роль эпизода в произведении (по роману А.С. Пушкина «Дубровский»). Учитель математики высшей категории МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары Рыбальченко Екатерина Юрьевна стала победителем Всероссийского конкурса с разработкой «Решение одной задачи. (Тема урока: «Решение систем уравнений второй степени»)

Данные методические разработки вызвала интерес у педагогического сообщества и получили статус «Общественное признание». Поздравляем  учителя русского языка и литературы Спирину Татьяну Геннадьевну и учителя математики Рыбальченко Екатерину Юрьевну ставшими  победителями всероссийского педагогического конкурса «Моя лучшая методическая разработка».

диплом победителя page 0001диплом победителя 1 page 0001диплом лауреата page 0001