Осенью 2020 года весь литературный мир отмечает 150-летие со дня рождения великого русского писателя, поэта, лауреата Нобелевской премии Ивана Алексеевича Бунина. Во многих городах России прошли различные мероприятия. В городе Чебоксары в рамках городской Литературной недели состоялся конкурс сочинений и исследовательских работ «Удивительный мир И. А. Бунина». Участниками Конкурса стали обучающиеся образовательных организаций города. Всего в школьном этапе Конкурса в городе Чебоксары приняли участие 1 616 учащихся. На финальный городской этап прошел 31 участник (28 сочинений и 3 исследовательские работы).

Ученица нашей гимназии Максимова Анна (6 Г) с сочинением «Бунин далёкий и близкий» стала призёром городского конкурса сочинений. В своей работе Анна поделилась впечатлениями от чтения рассказов писателя.

Желаем Анне дальнейших творческих успехов!