Профессиональный рост и обмен опытом

     Именно такие задачи решаются в ходе подготовки и проведения методических семинаров учителями кафедры многоязычия. Очередной  городской семинар совместно с  АУ «Центр мониторинга и развития образования» г. Чебоксары по теме «Подготовка к ГИА и участие в олимпиадах по иностранным языкам как факторы формирования  универсальных компетенций обучающихся» собрал более ста слушателей. Учителя высшей категории, многие из которых являются экспертами по проверке ЕГЭ, провели детальные мастер-классы по отдельным частям государственной итоговой аттестации по английскому языку.

     Лаврова Н. В. рассказала о преимуществах участия школьников в  федеральных олимпиадах по иностранным языкам при поступления в ВУЗы.  Руководитель педагогического сообщества учителей иностранных языков г. Чебоксары Генералова Н.Б. дала подробный анализ результатов ЕГЭ по английскому языку за прошлый учебный год с целью выявить и отработать типичные ошибки, которые по статистике, чаще всего совершаются в устной и письменной части экзамена. Терентьева Ж.В. дала практические советы по подготовке к экзамену с помощью цифровых технологий.  Лукьянова Т.Н. уделила внимание специфике подготовки к устной части ЕГЭ. Иванова И.Ю. и Казакова И.Ю. остановились на  изменениях в формате ОГЭ по английскому языку». Отработке устной речи посвятили своё выступление Аладьева О.И., Филиппова А. А.; чтению – Чудинова И.Ю.

     Т.о., методическая работа кафедры, начавшись в этом учебном году выступлениями наших учителей на августовских педконференциях, продолжается. В ближайших планах провести мероприятия на уровне республики.