Учитель изобразительного искусства гимназии призер городского конкурса-выставки

«Творческий мир педагога»

     Завершился открытый городской конкурс-выставка «Творческий мир педагога». Основными целями и задачами проведения конкурса являются презентация творческого потенциала учителей, педагогов дополнительного образования, работников ДОУ; развитее перспективного сотрудничества, укрепление творческих связей образовательных учреждений города. Основные номинации конкурса-выставки: изобразительное и декоративно-прикладное искусство и поэзия. 

     Ежегодно в нем принимают участие более 200 педагогов города Чебоксары: педагоги дополнительного образования, учителя, воспитатели дошкольных учреждений, преподаватели средних и высших учебных заведений. Выставка творческих работ педагогов очень разнообразная – это картины и панно, вышивка, резьба по дереву, роспись по ткани, витраж, валяние, изделия из шерсти и ниток, керамика, ковроткачество, фитодизайн, книжная графика и иллюстрация, поэзия и проза. Блеск бисера, природные мотивы в орнаментах и материалах, разноцветные цветы, необычный декор завораживают посетителей своей неповторимостью и оригинальностью. Очевидно, что всех участников выставки объединят творчество, ведь это открытие себя и своих возможностей. И, что важно, творчество учителя порождает творчество ученика, которое обогащает духовный мир, зажигает душу ребенка! 

     Учитель изобразительного искусства МБОУ "Гимназия 4" г. Чебоксары Салмина Ирина Вениаминовна заняла третье место в этом конкурсе, в номинации "За мастерство и верность традициям изобразительного искусства" с графической работой " Яблонька".

     Поздравляем Ирину Вениаминовну и желаем ей дальнейших творческих успехов!

творческий_мир_педагога_1.jpgтворческий_мир_педагога.jpg