Гимназисты - победители и призеры городского конкурса чтецов

«Великий поэт великого народа»

В рамках городской Литературной недели АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары провел городской конкурс чтецов «Великий поэт великого народа», посвященный 150-летию со дня рождения И.А. Бунина, учредителем Конкурса выступило Управление образования администрации города Чебоксары.

Конкурс проводился с целью пропаганды творческого наследия И.А. Бунина, стимулирования развития читательских практик, культуры и традиции чтения; повышения престижа чтения как важного компонента развития творческой личности, достойного способа интересного и познавательного досуга.

Все четыре участника Конкурса от гимназии, обучающиеся 7,9,10 классов (учитель русского языка и литературы Спирина Т.Г.), стали победителями и призерами.

Всего в школьном этапе Городского Конкурса чтецов от общеобразовательных организаций города Чебоксары приняли участие 2565 учащихся, на финальный городской этап прошли 26.

Участники Конкурса от гимназии подготовили оригинальные  видеоролики по поэтическим произведениям И.А. Бунина, где они смогли раскрыться как талантливые актеры, режиссеры, постановщики и звукооператоры.

По итогам городского конкурса чтецов «Великий поэт великого народа», посвященного 150-летию со дня рождения И.А. Бунина, Иванова Дарья (7Б класс) со стихотворением «Соловьи», Шмакова Дарья (9В класс) - «На распутье» стали победителями Конкурса; Аркадьева Ева и Шмакова Дарья (9В класс) со стихотворением «В степи», Глушкова Софья (10В класс) – «Осыпаются астры в садах…» стали призерами Конкурса.

Награждение победителей и призеров Конкурса состоится в МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары при подведении итогов  Литературной недели.

Шмакова и Дарья и Ева.mp4 snapshot 01.17.980Иванова.mp4 snapshot 00.55.840Шмакова_Дарья.mp4_snapshot_00.43.363.jpg