C 17 по 29 сентября обучающиеся нашей школы приняли участие во всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики «Урок Цифры». Мероприятия данного проекта направлены на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности IT - специальностей в глазах молодых людей. Уроки начинались с постановки значимых для учащихся целей, задач, и актуализации предстоящей деятельности. В начале каждого урока был организован просмотр короткого мотивационного ролика акции .Занятия на тематических тренажёрах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр и адаптированы для трёх возрастных групп – учащихся младшей, средней и старшей школы. Вместе с «Уроком цифры» школьники узнали о принципах искусственного интеллекта и машинном обучении, больших данных, правилах безопасного поведения в интернете и др.

На «Уроке Цифры» в доступной увлекательной форме с помощью игровых и интерактивных технологий обучающиеся смогли повысить уровень своих цифровых знаний и навыков.