В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации 18 августа 2020 г. в нашей стране впервые отмечался профессиональный праздник - День географа. Дата приурочена к 175-летнему юбилею со дня образования Русского географического общества. В эту знаменательную дату при поддержке Чувашского республиканского отделения РГО состоялась олимпиада по географии «Географы и география», проходившая в он-лайн формате.

   Проверить свои знания географии мог любой желающий, перейдя по ссылке на он-лайн ресурс викторины от РГО. Олимпиада включала в себя 20 вопросов из разных областей географии. Чувашское отделение РГО нередко проводит такие конкурсы и в очных форматах, их целью являются проверка общих и узких знаний о географии, а также развитие потенциального интереса обучающихся к ее изучению.

   МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары представили на олимпиаде обучающийся 9А класса Бенда Александр и обучающаяся 10Б класса Шилимина Дарья под руководством учителя географии Петриковой Людмилы Иосифовны. По итогам олимпиады Бенда А. занял 1 место и получил диплом победителя, Шилимина Д. стала призером, была награждена дипломом 3 степени.

   Поздравляем победителя и призера олимпиады РГО по географии и их наставника Петрикову Л.И.

Диплом победителя онлайн викторины "Географы и география"