В честь 79 годовщины Победы для обучающихся гимназии старшего и среднего звена организован просмотр фильмов о Великой Отечественной Войне с последующим обсуждением.

В этом году ребятам было предложено два фильма
1 «Батальон». Это полнометражный художественный фильм, посвящённый женским батальонам смерти, которые были созданы во время Первой мировой войны.

2 "Честь имею". История о 11 летнем мальчике, который мечтает быть офицером. Став воспитанником кадетского корпуса в Костроме, он показывает себя ответственным, смелым, честным и достойным человеком. Когда он не поладил с другим кадетом, тот его оговорил перед администрацией кадетского корпуса.

Оба фильма о патриотизме ,долге,чести и гордости.

До начала кинолектория перед гимназистами выступила администрация гимназии в лице и.о директора Захаровой Ф.В. и ветеран боевых действий Ю. П. Будылин