Обучающиеся гимназии финалисты регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

     В Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии 15 марта 2024 года состоялась очная защита проектов финалистов регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» по направлениям: «Агропромышленные и биотехнологии», «Беспилотный транспорт и логистические системы», «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», «Нанотехнологии», «Современная энергетика», «Умный город и безопасность», «Экология и изучение изменений климата».

     В конкурсе приняли участие 39 обучающихся Чувашской Республики среди них гимназисты: Кудряшова Ксения (8Б) и Алендеев Ярослав (8Г).

     По результатам регионального трека в направлении «Агропромышленные и биотехнологии» победителем стал Алендеев Ярослав; призером в направлении «Экология и изучение изменений климата» Кудряшова Ксения (8Б класс) с проектом "Изучение воздействия антропогенного влияния на климат Чувашской Республики".

     В скором времени ребят ждут еще 2 тура конкурса: очное тестирование, собеседование и защита проекта перед экспертной комиссией. Победителей и призеров конкурса назовут 20 мая. В июле они поедут на очную программу «Большие вызовы».

     Поздравляем Алендеева Ярослава, Кудряшову Ксению и ее наставников Салимову Н.Н. и Кодыбайкину О.С.

Алендеев_Ярослав.jpgIMG-20240315-WA0066.jpg_tmpwinscan_to_pdf_12024-03-19_08-26-37_1.jpg