16 февраля в нашей гимназии состоялось эколого-патриотическое, профориентационное мероприятие, посвященное Году экологической культуры и бережного природопользования, а также приближающемуся Дню Защитника Отечества. На мероприятие мы пригласили Заслуженного эколога Чувашской Республики, профессора кафедры экологии Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова Карягина Федора Александровича.

Карягин Ф.А. в составе одной инициативной группы Русского Географического Общества недавно посетил Донбасс с гуманитарной миссией к нашим защитникам. Группа доставила бойцам маскировочные сети, теплую одежду, продукты, письма студентов.
     Задачей инициативной группы, кроме посещения наших защитников, было еще приобщение Луганской Народной Республики ко Всероссийской акции «Семейный лес», инициированной Чувашским отделением Русского Географического Общества. В ходе поездки наши активисты РГО совместно с активистами РГО Луганского педагогического института и местным населением заложили аллеи Победы, Дружбы, Шупашкар, Чебоксары в городах Краснодон, Молодогвардейск, Суходольск, а также в пяти школах Краснодонского района. Особенно запоминающимся стал рассказ Федора Александровича о подвиге членов подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия»
     Федор Александрович в конце встречи пригласил поступить нас в Чувашский государственный университет им И. Н. Ульянова. Рассказал о преимуществах вуза. Состоялась полезная встреча с великим человеком.
     «Нас эта встреча очень тронула, на примерах великих героев - молодогвардейцев нам объяснили, как важно любить свою Родину! На встрече с
Карягиным Ф. А. мы узнали много новой информации: об истории, о судьбах молодогвардейцев - защитников Отечества. Спасибо Вам, Федор Александрович!
     Ждем новой встречи!» - обучающиеся 6 в, 9 г, всех 7 классов.