ПавловаЧитаем вместе о войне 20209 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине. В этот день мы вспоминаем погибших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу, поднимавших страну в послевоенное время и не доживших до сегодняшнего дня.

В преддверии самого главного праздника Года памяти и славы, объявленного Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным, Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Центром одаренных детей и молодежи «Эткер» был проведен республиканский дистанционный литературный конкурс «Читаем вместе о войне», приуроченный к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Всего в Конкурсе приняло участие около 700 обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики.

          На конкурс были представлены эссе, письма главным героям литературных произведений.

Наши гимназисты тоже приняли участие в этом республиканском литературном конкурсе. Поздравляем Павлову Марию, ученицу 7Б класса, ставшую призёром республиканского литературного конкурса «Читаем вместе о войне» (2 место), а также учителя русского языка и литературы Смотрину Е.Н.