diplomПодготовка к интеллектуальным состязаниям должна быть непрерывным процессом. Это позволяет создать многоступенчатую систему подготовки к всероссийской олимпиаде школьников. В процессе работы создается определенная интеллектуальная среда, способствующая сознательному и творческому отношению к процессу образования и самообразования.

Активизировать творческие способности обучающихся помогают дистанционные олимпиады, которые стимулируют интерес учащихся к русскому языку. Участники олимпиады получают возможность расширять свои знания, умения и навыки, полученные в школьном курсе русского языка.

Поздравляем победителя международной олимпиады по русскому языку «АПРель Ассоциации педагогов России» Субботина Павла, обучающегося 9 Б класса, и учителя русского языка и литературы Смотрину Е.Н.