На днях стали известны результаты интернет-викторины Костромского Планетария, посвящённой Дню космонавтики. Ученики 7 «А», 7 «Б», 8 «А» классов приняли в ней участие, и двое их них стали призерами.

Призер викторины Андреева Елизавета хочет поделиться своими впечатлениями по выполнению работы: «Одним из самых сложных и одновременно интересных заданий для меня оказалось разгадывание ребусов, в которых были зашифрованы фамилии самых известных космонавтов России. По мере выполнения заданий мне было все интересней делать их, я начала погружаться в тему, и стало легче. Хотя большинство из фамилий космонавтов я разгадала с трудом, все же я знала многие из них, но некоторые слышала впервые.

Хотя может показаться, что викторину можно было легко выполнить с помощью интернета, это нет так, потому что большинство заданий были довольно оригинальными, не вся информация есть в интернете. Это значит, что нужно расширять свой кругозор и интересоваться разными сферами жизни, а космос – это очень интересно и захватывающе».

           Поздравляем Андрееву Елизавету и Покровскую Арину и их наставника Петрикову Л.И. с победой! Желаем дальнейших творческих успехов, покорения новых просторов таинственного космоса!