В МБОУ «Гимназия No4» г. Чебоксары состоялся городской семинар-практикум «Формирование функциональной грамотности как фактора достижения качества образования и воспитания обучающихся в условиях реализации ФГОС».
     В МБОУ «Гимназия No4» г. Чебоксары 20 декабря 2023г. состоялся городской семинар-практикум для учителей общеобразовательных организаций города Чебоксары на тему: «Формирование функциональной грамотности как фактора достижения качества образования и воспитания обучающихся в условиях реализации ФГОС».
     С приветственным словом к участникам семинара обратилась и.о. директора Захарова Ф.В., о методической работе с учителями по теме семинара рассказала зам. директора Тарасова Н.А.
     Учителя начальных классов Михайлова И.В., Бурашникова Л.С., Салимова А.А., Иванова И.В., Климина С.В., Дутова Н.А. провели мастер-классы с участниками семинара по использованию современных форм и методов для формирования у младших школьников функциональной грамотности. В ходе семинара-практикума учителями был представлен опыт применения современных образовательных технологий, методов, техник, таких как: ментальные карты, метод «кластер», проблемно-диалогическое обучение, групповая работа, приемы индивидуализации обучения, исследовательская работа, модель Фрейер, проектная задача, бинарный урок и другие.
   По окончании семинара состоялось вручение свидетельств докладчикам и сертификатов слушателям. Участники семинара отметили практикоориентированность, актуальность и содержательность семинара, выразили благодарность учителям. Мастер- классы получили высокую оценку участников семинара.
1703076549074_1.jpg1703076549088_1.jpg1703076549103_1.jpg1703076549118_1.jpg1703076549129_3.jpg