диплом онлайн МВВовлекать в социально-значимую деятельность, формировать у молодежи чувства гражданственности и патриотизма; изучать и распространять знания о культурном, историческом, национальном наследии народов России помогает проектная деятельность.

В течение 2019-2020 учебного года команда обучающихся 8 «Б» класса МБОУ «Гимназии №4» г. Чебоксары «Солнечная Чувашия» под руководством учителя русского языка и литературы Смотриной Е. Н. и учителя чувашского языка Кудряшовой Т. М. работали над реализацией федерального проекта Российского Союза Молодежи «Мы вместе!». Работа состояла из нескольких этапов. Участники составляли видеоролики о традициях чувашского народа, его истории, цель которых – сохранение и популяризация коренных языков народов России; проводили онлайн-уроки с командой Удмуртии, сняли совместный видеоролик, демонстрирующий навыки, освоенные командами; организовали и провели интерактивную площадку, цель которой – повышение и распространение знаний в вопросах профилактики экстремизма.

Реализация федерального проекта Российского Союза Молодежи «Мы вместе!» стала актуальной формой работы, которая позволяет развивать межкультурное взаимодействие в молодежной среде, формировать чувство гражданственности и патриотизма.

Поздравляем с окончанием реализации проекта и вручением диплома команду 8 «Б» класса МБОУ «Гимназии №4» г. Чебоксары «Солнечная Чувашия» и руководителей команды, учителя русского языка и литературы Смотрину Е. Н. и учителя чувашского языка Кудряшову Т. М.